Семинар
ГОРМОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА. ВЛИЯНИЕ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА НА ГОРМОНЫ В ПЕРСОНАЛЬНОМ ТРЕНИНГЕ
16 февраля 2020 (воскресенье)
г. Тюмень
Многие догадываются, что тренировки влияют на гормональный статус, но мало кто учитывает обратное: что гормональный статус требует коррекции тренировок. Персональный тренер может использовать свои знания о гормональной системе в достижении результатов своих клиентов.

На семинаре Вы узнаете: анатомию гормональной системы, возрастные изменения, выделение гормонов в течении суток, влияние тренировок на гормональную систему человека.

16 февраля, воскресенье
10.00 – 11.30 Анатомия гормональной системы: железы, виды гормонов и их действие, механизмы обратной связи, понятие гомеостаза, анаболизм и катаболизм, основные анаболические и катаболические гормоны и их действие.
11.30 – 13.00 Возрастные изменения гормонального фона: пубертатный период, климактерический период, влияние различных факторов на изменение гормонального фона на различных этапах жизни человека.
13.00 – 13.30 ПЕРЕРЫВ
13.30 – 15.00 Суточные изменения гормонального фона: изменения гормонального фона в течении дня, изменения гормонального фона в течении ночного времени, факторы влияющие на изменения гормонального фона в течении суток.
15.00 – 16.30 Изменения гормонального фона под влиянием физических нагрузок: виды нагрузок различной интенсивности и их влияние на гормональную систему и здоровье человека, в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе.
Преподаватели семинара:
При оплате семинара за 5 дней до начала скидка – 5%

При оплате двух семинаров («Нутрицевтика и диетология в фитнесе» и «Гормональная система человека») – 15% скидка

При оплате в день семинара без регистрации и взноса стоимость на 500 руб дороже

4500 руб