Мастерская Детский фитнес.
Направления Mind Body
25 января 2020 (суббота)
6 ак.ч
Свидетельство установленного образца «Уральский учебно — курсовой центр фитнес-технологий» г. Екатеринбург
11 января (суббота)
11.00 - 12.00 «Психогимнастика» 6 – 8 лет / Канюкова Альбина
Обучение элементам техники выразительных движений и их использование в воспитании эмоций и чувств.

12:00 - 13:00 «Сенсорный подход в проведении занятий» 3 – 5 лет / Одегова Елена
Сенсорные занятия – это видение связей между телесным и сенсорным опытом ребёнка и эффективностью его развития, а также применение этого знания в обучении.
Почему вам нужно владеть этими технологиями? Потому что современная действительность предъявляет к нынешним детям новые правила жизни. Мы воспринимаем окружающий мир и события, происходящие внутри нас при помощи органов чувств. Каждый из этих органов реагирует на влияние окружающей среды и передает соответствующую информацию в ЦНС. Сенсорный приток, предоставляя информацию в центральную систему, является основным фактором, обеспечивающим созревание мозга ребенка, предопределяет развитие поведения и психики. Поиск средств и методов избирательного использования средовых воздействий, мобилизующих резервные возможности нервной системы, имеет большое значение в развитии ребенка. Мозг активизируется через стимуляцию базовых органов: зрения, слуха, обоняния, осязания, вестибулярных и других рецепторов.

13:00- 14:00 Особенности занятий детским фитнесом для детей с расстройством аутестического спектра (РАС) / Демина Ульяна
Аутизм – неврологические расстройство, возникающее из-за нарушений работы мозга. Его называют болезнью цивилизации. По данным ВОЗ, количество таких детей растет на 13% в год. Для их социализации применяются психолого-педагогические методы, где не малую роль играют физические упражнения. Особенности детей с РАС и приемы работы с ними в группах детского фитнеса, на персональных занятиях и вместе с родителями рассматриваются на ворк-шопе.

14:00 - 15:00 «Игровая нейрокоррекция: основы движения» 3 – 7 лет / Пьянкова Юлия Александровна
Разберем пути формирования двигательной активности у ребёнка, узнаем как провести диагностику отклонений посредством двигательных упражнений и будем составлять двигательную терапию.

15:00 - 16:00 Работа с родителями / Белоусова Олеся Геннадьевна
Основное взаимодействие специалистов по работе с детьми начинается с взаимодействия с родителями. И частая обратная связь такая: «не всегда родители понимают необходимость таких уроков, и с ними сложно!» На этой лекции – практикуме разберем по этапам взаимодействие с родителями, эффективные приемы, варианты информирования. А так же рассмотрим причины неэффективного взаимодействия. Обогатимся приемами привлечения родителей и детей в коррекционные программы.

ЛАЙТ
2900 руб