Силовая тренировка в воде.
Базовый курс
от Марии Симашовой (г. Москва)
22 МАЯ 2021
(суббота)

Личное участие

Программа: Рассмотрим все варианты силового формата. Разберем особенности работы мышц в воде при влиянии всех внешних факторов. Определим в чем отличие мышечной работы в воде от работы мышц в зале. Рассмотрим виды оборудования используемого в Аквафитнесе. Как использование каждого вида влияет и меняет механизм мышечных сокращений. Можно ли провести хорошую силовую тренировку не используя оборудования? Разберем и попробуем на себе.
22 мая (суббота)
10.00 — 12.00 Теория. Разберем основные крупные мышцы и их основные функции. Основные Типы мышечных сокращений. Специфика влияния внешних факторов на мышечные сокращения. Физические свойства воды и их влияние на мышечные сокращения. В чем отличие мышечных сокращений на суше и в воде. Преимущества и недостатки работы в воде.

12.00 — 13.00 Практика в воде. Силовая тренировка без оборудования

13.00 — 13.30 Обед

13.30 — 15.30 Теория. Рассмотрим виды оборудования используемого в Аквафитнесе. Поддерживающие, увеличивающие силовую нагрузку, увеличивающие сопротивление, утяжелители и другое. Как использование каждого вида влияет и меняет механизм мышечных сокращений.

15.30 — 16.30 Практика в воде. С использованием оборудования в аквафитнесе.
Преподаватель семинара:
Мария Симашова (г. Москва)
Основатель компанииAqua Fitness Trening centre.
Презентер Международных Конвенций (Америка, Испания, Германия, Италия, Эстония, Россия)
Мастер - тренер Преподаватель :AFTaquaticcompany. Kaz_fitness academy.
Тренер компании AquasphereСертифицированный инструктор AEA , AquAdvance, инструктор AquaZumba и ZumbaFitness , bodyART, DeepWork. Cпециалист по ЛФК в воде и работа с беременными женщинами в воде . Организатор Ежегодной Московской Международной Аква Фитнесс конвенции AFTc 2004 Фестиваль Фитнеса AQUAFIESTAг.Сочи с 2012г. В Фитнесе с 1993г.